Новости

Рязань в выходные будет спортивно танцевать

Рязань в выходные будет спортивно танцевать
9 апреля в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению крупных спортивных мероприятий в Рязани в предстоящие выходные. Как сообщила министр молодёжной политики физкультуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, 12 апреля в Дворце детского творчества пройдут чемпионат и первенство Рязанской области по спортивным танцам в одиннадцати возрастных группах, начиная с 9 лет.

В рамках турнира также пройдёт первенство Центрального федерального округа в группах «Дети 1» (9 лет и моложе) и «Юниоры 1» (12-13 лет). Всего в первенстве примут участие около 60 спортсменов из 17 регионов ЦФО. Из них девять спортивных пар представят Рязанскую область. По итогам турнира участникам будут присваиваться спортивные звания и разряды. Также ещё одним мероприятием в рамках состязаний станет проведение совместно с министерством молодёжной политики, физкультуры и спорта региона круглого стола совета президентов федераций танцевального спорта ЦФО по итогам 2013 года.

Президент федерации танцевального спорта Рязанской области Ирина Викулова отметила, что в составе судейской коллегии турнира будет семь судей международной категории. На пресс-конференции присутствовали и лучшие спортсмены федерации танцевального спорта региона, которые примут участие в чемпионате и первенстве Рязанской области: мастера спорта России, финалисты чемпионата мира 2013 года профессионального дивизиона Дмитрий и Юлия Чешаевы, кандидаты в мастера спорта, победители первенства ЦФО в группе «Молодёжь» Ярослав Куляев и Ольга Косарева, а также кандидат в мастера спорта, участник церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 года (выступал в сцене первого бала Наташи Ростовой и инсценировке картин Марка Шагала) Кирилл Рычагов. Они поделились своими впечатлениями от участия в крупных спортивных соревнованиях.

Читайте нас:
Поделиться: