Новости

В Рязанскую область из Украины прибыло около 40 человек

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
О том, сколько мигрантов из Украины приехало в регион после объявления готовности принять беженцев говорил рязанский губернатор Олег Ковалёв на пресс-конференции 9 апреля. Он сообщил, что в настоящее время прибыло около 40 человек, в том числе дети и пенсионеры. Вакансии, которые им предложены, — в сфере АПК. Также о готовности принять сотрудников заявил Елатомский приборный завод. По словам главы региона, десять семей уже обустроились и получили работу.
— Мы не ожидаем массового потока беженцев, — отметил Ковалёв. — Хочется верить, что на Украине они договорятся, и войны там не будет, потому что как-то не хочется. Сегодня путь один — организовывать разговор с участием восточных и южных регионов, потому что интересы запада и востока немножко отличаются. Я уверен, что большинство людей, если почувствуют, что их гарантии и права будут соблюдаться, не пойдут на улицы.

Кроме того, Олег Ковалёв напомнил журналистом, что к нему обратились студенты рязанских вузов с предложением о восстановлении в Крыму пионерских лагерей. Губернатор пообещал, что всячески посодействует.

Читайте нас:
Поделиться: