Новости

Олег Ковалёв: «Рязанский кремль будет передан епархии полностью»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
9 апреля на пресс-конференции рязанский губернатор Олег Ковалёв, отвечая на вопросы журналистов, затронул вопрос Рязанского кремля. Он сообщил о планах реставрации, о распределении обязанностей по уборке мусора на территории и о ситуации со строительством нового здания для музея. Губернатор напомнил, что Рязанский кремль является объектом федерального значения, и смотрят за ним два хозяина — Рязанская епархия и Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник.
— В первую очередь, они должны заняться наведением порядка на территории, — заявил Олег Ковалёв. — На субботник выйдут также сотрудники правительства. Городской власти дано поручение навести порядок вокруг кремля с участием местных жителей и коммунальных служб, чтобы вокруг было чистенько, была нормальная травка, а не бурьян.

Строительство нового здания музея, по словам губернатора, начнётся в следующем году.
— В перспективе Рязанский кремль полностью будет передан епархии, — подчеркнул Ковалёв. — Это не значит, что он будет закрыт для людей. Будет доступ к посещению храмов, помещений музея. Но уже будет один хозяин. Думаю, они будут содержать всё в порядке.

Читайте нас:
Поделиться: