Новости

Олег Ковалёв: «Теннис в Рязани развит пока очень слабо, потому что нет массовости»

Олег Ковалёв: «Теннис в Рязани развит пока очень слабо, потому что нет массовости»
29 мая в Рязани открылся VI Всероссийский теннисный турнир «Есенинская Русь». Поиграть в теннис на этот раз решились 17 пар участников в возрасте от 40 до 60 лет. Несмотря на то, что в этот день ракетку в руки смогли взять только состоятельные граждане из политической и предпринимательской элиты, на корте нельзя было встретить представителей слабого пола. По словам мужчин, женщины здесь пока не участвуют, потому что их не приглашали.

Из приглашённых гостей за Кубок губернатора Рязанской области поборолись главнокомандующий ВДВ Владимир шаманов, доктор наук Илья Буйновский, начальник Пензенского артиллерийского инженерного института генерал-майор Александр Плющ, президент Федерации спортивного ориентирования Пензенской области Вячеслав Бугреев, президент Теннисной федерации республики Мордовия Николай Клиниченко, депутат Государственного собрания Республики Мордовия Юнир Бистиков, президент Международного клуба поддержки российских команд по теннису Игорь Наколенский, лётчик-космонавт России Сергей Залёхин и другие. Рязанскую область представили, в основном, губернатор Олег Ковалёв, чиновники (Владимир Матрёнин), депутаты Государственной, областной и городской Дум (Владимир Марков, Александр Шевырёв, Александр Барулин и другие), а также многочисленные предприниматели (Вадим Пономарёв, Анатолий Шестаков и другие).




Открыли турнир два губернатора Рязанской области — бывший и нынешний. Георгий Шпак, выступив перед собравшимися, сообщил, что общая цель сбора, то есть цель взрослых людей — привлечь как можно больше молодёжи. Олег Ковалёв в свою очередь напомнил, что в Рязани будет строиться теннисный центр.


— Считаю, что теннис в Рязани развит пока очень слабо. Нет массовости, а она должна быть. Раньше этот вид спорта считался буржуазным, но сегодня я бы так не сказал, ведь хоккей обходится гораздо дороже, — отметил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: