Новости

Полку рязанских «десантниц» прибыло

Ольга Петрова
Ольга Петрова
По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», в составе победительниц Всероссийских соревнований 2013 года пополнение.

Двухлетний контракт с рязанским клубом заключила полузащитница Ольга Петрова. Она родилась в 1986 году в Йошкар-Оле, где и начала заниматься футболом у своего отца Евгения Петрова, ставшего первым тренером будущей футболистки сборной России. Её первой командой стала «Есения» из Рыбного Рязанской области, где спортсменка провела три сезона. Ольга до сих пор с теплотой вспоминает время, проведенное в Рыбном, навещает и привозит подарки воспитанницам местной школы-интерната. В 2004 году Петрова перешла в ногинскую «Надежду», оттуда — в подмосковную «Россиянку».

Выступление в составе «Россиянки» на данный момент — «золотые» годы футболистки. Она стала четырёхкратным чемпионом России, пятикратным обладателем Кубка страны. Вместе с нынешними «десантницами» Ксенией Цыбутович, Еленой Даниловой и Еленой Тереховой, Ольга Петрова завоевала золото молодёжного чемпионата Европы 2005 года. В конце 2013 года Ольга подписала контракт с одним из сильнейших клубов Европы «Вольсбургом» (Германия). Закрепиться в основе немецкой команды Петровой не удалось, и по обоюдному согласию сторон соглашение было разорвано.

В составе «Рязани-ВДВ» Ольга Петрова будет играть под своим любимым, ранее используемым как в клубе, так и в сборной, — №5. Вопрос только в том, когда состоится дебют новобранки «Рязани-ВДВ». На игры чемпионата России она заявлена, но отложенно. На адрес ЖФК «Рязань-ВДВ» из Германии пока не поступил международный сертификат футболистки. Так что 13 апреля в Саранске против «Мордовочки» «десантницам» предстоит играть без Петровой. В клубе надеются, что 20 апреля в домашней встрече ЖФК «Рязань-ВДВ» со «Звездой-2005» на поле выйдет футболистка под №5.

Читайте нас:
Поделиться: