Новости

В Рязани задержан форточный воришка

В Рязани задержан форточный воришка
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 (по обслуживанию Советского района) УМВД по Рязани задержали злоумышленника, который, забравшись в квартиру через форточку, похитил компьютерную технику. Как сообщает сайт регионального УМВД, 11 апреля в полицию обратилась 43-летняя рязанка, которая, вернувшись вечером домой, обнаружила, что из квартиры пропал нетбук и сотовый телефон, при этом следов взлома на двери и окнах она не заметила.

Оперативники осмотрели квартиру и установили, что вор проник в жилище через открытую форточку. Квартира была расположена на первом этаже многоэтажки, но все равно, чтобы забраться в неё через форточку, требуется определённая подготовка. Сыщики предположили, что кража была совершена среди бела дня, и полицейские попытались разыскать свидетелей преступления. Опрашивая соседей пострадавшей, сыщики выяснили, что накануне в одной из квартир дома в гостях побывал подозрительный парень. За этой квартирой давно закрепилась нехорошая слава и оперативники обратили на эту информацию особое внимание.

Приметы гостя показались некоторым сотрудникам уголовного розыска знакомыми. Проверка по специальным базам учёта расставила всё по своим местам. Оперативники установили, что подозрительный незнакомец — это 26-летний рязанец, который ранее уже был судим за квартирные кражи, причём совершены они были как раз через форточку. Разыскать подозреваемого было делом техники. 11 апреля он был задержан. Вскоре выяснилось, что сотовый телефон он оставил себе, а нетбук уже продал, но похищенное удалось изъять. В отношении форточного воришки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Читайте нас:
Поделиться: