БК «Рязань» во Владивостоке обыграл «Спартак-Приморье»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 12 апреля во Владивостоке провёл второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Спартак-Приморье». По информации пресс-службы рязанского баскетбольного клуба, супернастрой и блестящая игра в обороне позволили «зубрам» одержать победу со счётом 62:59 (по четвертям: 17:13, 16:15, 15:8, 14:23).

В составе рязанской команды наиболее результативно сыграли Виктор Зварыкин (21 очко), Валентин Юрчик (10 очков) и Драмир Зибиров (9 очков). Судя по статистике игры, «зубры» превзошли красно-белых только в одном показателе — точности бросков со средних дистанций. Хозяева попали 18 из 45 таких бросков (результативность 40%), гости были точны в 19 попытках из 36 (результативность 56%). Как и в рязанском матче, «зубры» проиграли соперникам борьбу за отскок (соотношение подборов мяча 32:36) и больше теряли мяч (соотношение потерь 15:21). Дальнобойщики соперников отработали на равных, показав примерно одинаковую результативность (25% попаданий у хозяев, 24% — у гостей).

Счёт в серии сравнялся – 1:1. Теперь судьба четвертьфинальной серии решиться в третьей встрече соперников, которая пройдёт 15 апреля в спортзале Дворца детского творчества Рязани.