Новости

У рязанских студентов началась шестнадцатая весна

У рязанских студентов началась шестнадцатая весна
12 апреля в Рязанском дворце молодёжи начался региональный этап конкурса «Российская студенческая весна», который реализуется Российским союзом молодёжи и позиционируется как главная программа по поддержке студенческой самодеятельности. В конкурсе участвуют вокалисты, исполнители на музыкальных инструментах, танцоры, артисты оригинального жанра и прочие представители творческой и талантливой молодёжи. Рязань принимает участие в конкурсе уже в 16-й раз.

С начала апреля в рязанских вузах прошли местные отборы, лучшие из конкурсантов поднимутся 12 апреля на сцену Рязанского дворца молодёжи, чтобы претендовать на призовые места «Студенческой весны 2014». Как отмечают организаторы, в этом году число участников перевалило за 400 человек, а количество конкурсных номеров приближается к сотне — это значит, концерт участников продлится до позднего вечера. Вопрос о том, кто будет представлять Рязанскую область на федеральном этапе «Студенческой весны», решится завтра, 13 апреля, также на сцене Рязанского дворца молодёжи. В творческих соревнованиях примут участие победители сегодняшнего городского этапа, а также лучшие студенты области. Завтра же будет решена участь переходящего Кубка фестиваля, который традиционно получает тот вуз, чьи студенты завоюют большинство призовых мест во всех номинациях. В течение последнего времени кубок не покидал стен Рязанского государственного медицинского университета.

Победители регионального этапа фестиваля отправятся защищать честь малой родины в Тольятти — город-победитель прошлогодней «Российской студенческой весны». Финальные соревнования пройдут с 15 по 19 мая. Рязанская область постоянно входит в число призёров Российской студенческой весны, однако Гран-при фестиваля нашим землякам пока не доставался.

Читайте нас:
Поделиться: