Юноши БК «Рязань» в Саратове выиграли тур ДЮБЛ

В Саратове завершился тур ДЮБЛ (Детско-юношеской баскетбольной лиги), среди команд, оспаривающих места с 25-го по 30-е, в котором приняла участие команда юношей БК «Рязань» под руководством Александра Архипова. По информации пресс-службы нашего баскетбольного клуба, в первый день соревнований молодые «зубрята» встречались с хозяевами — юными баскетболистами «Автодора». Рязанцы здорово начали встречу, выиграв первую четверть 30:17, а к большому перерыву развили своё преимущество до двадцати очков — 49:29. После этого нашей команде не составило труда довести матч до победы. Итоговый счёт 80:59 в пользу БК «Рязань».

Следующим соперником рязанцев стал «Иркут» из Иркутска. Наша команда вновь уверенно вела к большому перерыву 38:24. Но иркутяне не сдавались, сумели сократить отставание. В итоге судьба встречи решалась в концовке, которую лучше провели подопечные Александра Архипова — 69:63.

В матче с зареченским «Союзом»-ДЮСШ (Заречный, Пензенская область) «зубрята» здорово сыграли в обороне, не позволив соперникам набрать даже гроссмейстерского «полтинника». В нападении рязанцы, правда, также не блистали, но и набранного хватило для победы — 59:48.

Игра с «Байкалом» из Улан-Уде поначалу складывался непросто для «Рязани». К экватору встречи счёт был 41:38 в пользу нашей команды. Но третий период целиком и полностью остался за «зубрятами» (20:4), что и предопределило их итоговую победу — 74:59.

Четыре победы подряд гарантировали «Рязани» первое место в туре. Так что матч заключительного игрового дня с екатеринбуржским «Уралом» был интересен в первую очередь соперникам. Плюс, у рязанцев не смог выйти на площадку один из лидеров коллектива Николай Абраменков. Встреча прошла в равной борьбе, но в концовке успех оказался на стороне тех, кто в нём был больше заинтересован — 64:68.

Честь «Рязани» в Саратове защищали: Илья Мамонов (58 очков в пяти матчах), Дмитрий Князев (78 очков), Сергей Бунин (6 очков), Иван Коробейников (51 очко), Николай Абраменков (59 очков в четырёх матчах), Антон Кузнецов (4 очка), Павел Петрухин (35 очков), Марк Федин (54 очка).