Новости

В Рязани поймали таджика, сбежавшего из-под стражи прямо в наручниках два года назад

Сотрудники УФСКН России по Рязанской области и отдела полиции №3 по обслуживанию Железнодорожного района Рязани задержали уроженца Таджикистана, два года назад сбежавшего из-под стражи, сообщает пресс-служба ведомства.

46-летний подозреваемый в незаконном обороте наркотиков был остановлен для проведения личного досмотра на улице проезд Гоголя, оперативники обнаружили у него свёрток с наркотическим средством JWH в крупном размере. Мигрант рассказал стражам порядка, что документы он потерял, и назвал вымышленную фамилию, но сыщики в ходе проверки установили его настоящие данные.

Оказалось, что мужчина в 2012 году задерживался сотрудниками УФСКН и за потребление наркотиков без назначения врача решением суда подлежал депортации. Однако по дороге во временный центр содержания мигрантов сумел убежать прямо в наручниках. После этого он фактически находился на нелегальном положении, занимаясь ремонтными работами. В настоящее время мужчина находится под арестом, за совершённое преступление ему может грозить до 10 лет лишения свободы. По имеющимся сведениям, ранее в Таджикистане подозреваемый уже отбывал наказание за изнасилование и убийство.

Читайте нас:
Поделиться: