Первый весенний матч рязанской «Звезды» вызвал повышенный интерес у болельщиков

Евгений Дудиков
ФК «Звезда» (Рязань) 15 апреля на стадионе «Спартак» провёл матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с командой «Спартак»-2 (Москва). Первая встреча главной футбольной дружины Рязанщины в возобновляемом первенстве страны сезона 2013-2014 годов вызвала большой интерес не только у рязанских болельщиков (по данным протокола матча на трибунах присутствовали 2000 зрителей), но и у спартаковских фанатов из Москвы, Подмосковья и Рязани.

Для обеспечения порядка на стадионе и вокруг него были предприняты меры безопасности, как на историческом матче «Звезды» на Кубок России с ФК «Кубань» осенью прошлого года. Все шествующие на стадион (вход на трибуны бесплатный) «преодолевали» рамки металлоискателей и проходили тщательный досмотр. Вокруг стадиона задолго до начала матча были стянуты большие силы сотрудников правопорядка и ОМОНа. В кулуарах называлась цифра в 600 сотрудников полиции.

Футболисты ФК «Звезда» вышли на поле в новой форме синего цвета. Спартаковцы свой традиционной гамме — красно-белой — не изменили. Соперники начали встречу довольно живо, правда, брака в передачах было в избытке. Мяч больше задерживался у гостей, зато хозяева играли поострее, хотя до реальных моментов взятия ворот дело долго не доходило. Во второй половине первого периода пыл игроков «Звезды» несколько охладел. Команды больше времени проводили на половине поля «синих». Правда, защитные порядки хозяев поля не позволяли спартаковцам создавать реальные угрозы их воротам.

«Звезда» отвечала редкими контратаками. На 42-й минуте игры один из таких редких контр-выпадов оказался метким. Мяч по воздуху размашисто был переведён с правого фланга на левый, и Евгений Дудиков сходу отправил его в ворота, забив очень красивый гол. После перерыва гости повели длительную осаду ворот хозяев поля, но своего добились лишь однажды. В итоге, матч ФК «Звезда» – «Спартак»-2 (Москва) закончился вничью 1:1.

В турнирной таблице рязанская дружина, набрав 23 очко, занимает десятое место. До девятой строчки, на которой располагается курский «Авангард», дистанция в шесть очков.