Новости

Маленькие рязанцы приглашаются в Мурзилию на библиосумерки

Третья всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения — пройдет с 25 на 26 апреля. Сквозная тема акции «Перевод времени» превратит библиотеки и другие площадки «Библионочи» в навигаторов во времени. Как и в прошлые годы, участники акции готовят специальные проекты, которые объединят посетителей от Сахалина до Калиниграда.

Рязанская областная детская библиотека принимает участие в этом общероссийском мероприятии во второй раз. 25 апреля сотрудники библиотеки пригласят всех пришедших на «Библиосумерки в Мурзилии». В мае 2014года исполняется 90 лет со дня выхода первого номера журнала. Этому событию и посвящены библиосумерки в Рязанской ОДБ.
Всех пришедших на праздник ждёт увлекательное путешествие по рубрикам журнала. Каждый зал (отдел библиотеки) преобразится в журнальную рубрику. Например, на абонементе расположится книжный клуб «Мурзилки», где ребят ждут увлекательные литературные игры, знакомство с новинками детской литературы, обсуждения полюбившихся книг. Читальный зал пригласит на весёлые уроки в школу безопасности и этикета. Любителей мастерить ждут мастер-классы по квилингу и оригами, песочной анимации и изготовлению поделок из бумаги. Продвинутых пользователей библиотеки ждут экскурсии по выставке «Дети в интернете». Самые смелые смогут отправиться на поиски клада в книгохранилище библиотеки. А завершится праздник на улице Почтовой танцевальным флешмобом и дегустацией именинного пирога.

Читайте нас:
Поделиться: