Новости

В Рязанском агротехнологическом университете проходит ярмарка вакансий

17 апреля в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени Костычева открылась ярмарка вакансий для студентов старших курсов и выпускников вуза. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев, министр труда и занятости населения региона Юлия Рокотянская, руководитель региональной государственной инспекции по ветеринарии Борис Шемякин, ректор РГАТУ имени Костычева Николай Бышов, сообщает сайт правительства области.

В ходе работы ярмарки вакансий вниманию студентов старших курсов и выпускников вуза было предложено около ста свободных рабочих мест в районных ветеринарных станциях, сельхозпредприятиях агропромышленного комплекса, специализирующихся на животноводстве, растениеводстве, переработке продукции. Консультации по вопросам трудоустройства получили более пятисот человек.

Дмитрий Андреев отметил, что в настоящее время у студентов РГАТУ есть возможность стать участниками программы социального развития села, что позволит вместе с дипломами получить жильё. По его словам, в регионе востребованы специалисты всех аграрных профессий, и спрос на кадры в ближайшие годы сохранится.

Юлия Рокотянская обратила внимание собравшихся на то, что вузовские ярмарки вакансий, которые проводятся в регионе по инициативе губернатора, являются одним из наиболее результативных способов решения кадровых проблем, так как они представляют собой площадки, где происходит прямое общение между работодателями и молодыми специалистами.

Ярмарка вакансий в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени Костычева продлится два дня.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

12.01.2026 11:23 В Рязани ушёл из жизни футбольный тренер Олег Ерохин (1106)

12.01.2026 18:56 В Рязани спасли мужчину, принявшего препарат для потенции с алкоголем (977)

12.01.2026 08:38 Высота снежного покрова в Рязанской области достигла 51 сантиметра (901)

12.01.2026 11:01 Реставрация Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани продолжается в плановом порядке (894)

12.01.2026 10:50 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после новой волны непогоды (886)

12.01.2026 10:15 В Солотче восстанавливают электроснабжение (848)

12.01.2026 10:33 Рязанская Госавтоинспекция рассказала о причинах ДТП в новогодние праздники (847)

12.01.2026 14:39 Рязанцев предупредили о сильном похолодании (844)

12.01.2026 10:12 ПАО «РЭСК» раскрыло информацию как независимая энергосбытовая компания. (779)

12.01.2026 12:47 Рязанцев предупредили об опасных ямах на Северной окружной дороге (767)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер