Новости

Финал Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT» состоится в Рязани

29-30 мая в Рязани состоится финал Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Об этом информирует региональное министерство промышленности, инновационных и информационных технологий и оргкомитет конкурса. Рязанская область стала победителем конкурсного отбора на право проводить финальный тур. Как отмечают организаторы, в настоящее время в регионе активно внедряются информационные технологии во всех сферах деятельности. В списке субъектов РФ Рязанская область стоит на первом месте по количеству заявленных работ — на «ПРОФ-IT» 2014 года было представлено 11 проектов.

— Считаю, что знакомство руководителей органов государственной власти и местного самоуправления с передовыми достижениями в области информатизации на конкурсе «ПРОФ-IT» позволит им организовать работу своих ведомств на более высоком качественном уровне, — отметил министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин, сообщает сайт регионального правительства.

Впервые конкурс был проведён в 2013 году в столице Республики Коми городе Сыктывкаре. Конкурс представляет собой площадку для обмена опытом в области науки и техники, позволяет специалистам, руководителям органов государственной власти и местного самоуправления познакомиться с передовыми достижениями в сфере информатизации.

Читайте нас:
Поделиться: