Новости

Дубль «Рязани-ВДВ» дома принимает дублёрш пермской «Звезды-2005»

Дубль «Рязани-ВДВ» дома принимает дублёрш пермской «Звезды-2005»
Дублирующий состав ЖФК «Рязань-ВДВ» 19 апреля на стадионе «Спартак» проводит домашний матч первенства России среди дублирующих составов женских команд Высшего дивизиона с соперницами из команды «Звезда-2005» (Пермский край). Начало в 15.00. Вход на трибуны свободный. Юные «десантницы» стартовали в этом турнире 14 апреля в Саранске — на следующий день после матча основных команд (он завершился победой «Рязани-ВДВ» со счётом 3:1) — матчем с дублем местной «Мордовочки». Игра проходила с преимуществом гостей, которые создали у ворот соперниц столько голевых моментов, что их хватило бы на несколько игр. Увы, большинство ударов наших юных футболистов уходили в «молоко». Забив три гола (один — в свои ворота), «Рязань-ВДВ-д» довольствовалась ничьей — 2:2, привезя из столицы Мордовии лишь одно очко.

— Игрой команды я довольна. А вот результатом, конечно, нет. Ехали в Саранск за тремя очками, были очень близки к своей цели, но увы… Не реализовали массу моментов. Наверное, не хватило девочкам и опыта: когда надо было просто «засушить» игру, всё равно неслись вперёд добивать противника. Есть большие претензии к судейству. Помимо очень спорного второго мяча в наши ворота, был ещё и неназначенный пенальти за явную игру рукой в штрафной «Мордовочки», и срыв выхода один на один Кати Шумковой из-за сомнительного «вне игры». Впрочем, одно очко команда набрала, начало положено. Будем стараться взять своё в следующих матчах, — говорит главный тренер дубля «десантниц» Мария Брылёва.

Дублёры «Звезды-2005», как и основная команда, в первом туре не играли. Так что для них встреча в Рязани будет стартовой в первенстве.

Читайте нас:
Поделиться: