Новости

Рязанцы могут вдоволь посмеяться

Рязанцы могут вдоволь посмеяться
В конце апреля в Рязанском театре драмы пройдёт неделя комедий — в гости к артистам приедет Тульский государственный академический театр драмы имени Горького. Гастрольная программа туляков состоит из сплошных комедий, а что ещё нужно в самый разгар календарной весны? Жители города из числа поклонников театра могут вдоволь посмеяться над искромётными шутками и забавными ситуациями, в которые попадают герои спектаклей.

Комедия в двух действиях «Веер леди У.» по пьесе о хорошей женщине Оскара Уайльда повествует о любовном треугольнике между супругами лордом и леди Уиндермир и светской красавицей миссис Эрлин. Король парадокса, вечный певец красоты, эстет Уальд выворачивает избитый сюжет наизнанку, наполняя его совершенно иным содержанием, сарказмом и иронией. Зрители увидят спектакль 23 и 24 апреля. Для зрителей старше 12 лет.

Улётная комедия в двух действиях «Боинг-боинг» (Марк Камолетти) знакомит зрителя со смешной историей незадачливого жениха, который умудрился крутить романы одновременно с тремя стюардессами. Но случилось страшное — все три девушки сталкиваются у дверей общей квартиры! Пьеса «Боинг-Боинг» вошла в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее часто исполняющаяся за рубежом французская пьеса. Показы спектакля пройдут 25 и 26 апреля. Для зрителей старше 18 лет.

27 и 28 апреля на сцене Рязанского театра драмы будет дана комедия «Шикарная свадьба» (Робин Хоудон). Молодой жених настолько увлекается во время мальчишника, что наутро просыпается в постели с чужой невестой. Далее публику ждут два с половиной часа забавных нелепостей, переодеваний и перевёртышей. В результате неизменного хэппи-энда каждый герой непременно обретёт свою половинку. Спектакль для зрителей старше 18 лет.

Классическая комедия Александра Островского «Не всё коту масленица» будет показана 29 апреля. Пьеса о разборчивой красавице-бесприданнице и терпеливых женихах покорит самого требовательного зрителя и развеселит самого грустного. Для зрителей старше 12 лет.

Наконец, маленькие поклонники театра увидят добрую, смешную и озорную сказку «Анчутка» о лесной нечисти, которая превратилась в человека и нашла своё счастье. Спектакль будет показан 26 и 27 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: