Рязанская «Звезда» привезла из Брянска одно очко

ФК «Звезда» (Рязань) 21 апреля в Брянске провёл матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с местным «Динамо». Хозяева матчем против «Звезды» стартовали в весенней части первенства страны и в присутствии 3000 свидетелей, собравшихся на матче, жаждали победы.

Ещё в дебюте встречи соперники обменялись острыми моментами. Но ни одной из команд не удалось преобразовать их в забитые мячи. На перерыв противники ушли, так и не открыв счёт. Во втором тайме оба соперника заметно оживились, и голы не заставили долго ждать. Первыми отличились хозяева, открывшие счёт на 51-й минуте. Чтобы отыграться, «Звезде» потребовалось чуть больше получаса. Всё это время подопечные Гарника Аваляна активно шли в нападение, и на 83-й минуте усилия рязанской дружины были вознаграждены. Михаил Жидких, воспользовавшись ошибкой брянских защитников, ворвался в штрафную и точно пробил в ближнюю «девятку». До финального свистка счёт уже не изменился. В итоге, матч «Динамо» – «Звезда» завершился вничью 1:1.

— Матч получился боевым. Было приятно играть на хорошем поле. Ребята действовали, можно сказать, с хорошим аппетитом. Конечно, ещё многое не получается. Повезло, что забили. В то же время не повезло, что пропустили. Но счёт закономерный. Хотя моменты и у наших ворот были, и мы свои не использовали. Ошибок было много, что, впрочем, свойственно для второй игры после зимнего перерыва. У нас не получилось целой, комбинационной игры, — подвёл итог встрече главный тренер ФК «Звезда» Гарник Авалян.

В турнирной таблице зоны «Центр» главная футбольная дружина Рязанщины занимает одиннадцатую строчку (22 игры — 24 очка), отставая десятой, на которой располагается «Зенит» (Пенза), на два очка.