Новости

Рязанка задолжала более миллиона рублей фонду поддержки малого предпринимательства

В Рязанском районном отделе судебных приставов УФССП России по региону было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки З. о взыскании задолженности в размере более миллиона рублей в пользу Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства. В добровольном порядке женщина задолженность не погасила, в связи с чем 9 апреля 2014 года судебным приставом был произведён арест имущества должницы — автобуса Hyundai, 1998 года выпуска, сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с законодательством была произведена оценка имущества судебным приставом по рыночным ценам и составила 29 тысяч рублей. Согласно изменениям в законодательстве, вступившим в силу в марте 2014 года, должники получили право самостоятельной реализации малоценного имущества, стоимость которого не превышает 30 тысяч рублей, при отсутствии спора о стоимости имущества.

Гражданка решила воспользоваться данным правом и при ознакомлении с копией постановления об оценке заявила ходатайство о самостоятельной реализации арестованного имущества. 14 апреля З. предъявила квитанцию о перечислении 29 тысяч рублей на депозитный счёт структурного подразделения. Арест с имущества был снят, а денежные средства перечислены взыскателю в счёт погашения задолженности. Также в отношении женщины приставом уже вынесено постановление о взыскании сбора за неисполнение требований в срок, установленный для добровольного исполнения, в размере почти 72 тысяч рублей. Следующим шагом станет ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и ограничение на иные виды выявленного имущества.

Читайте нас:
Поделиться: