Новости

Рязанские приставы задержали находящегося в розыске алиментщика

16 апреля 2014 года алиментщик был задержан судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Сасовскому и Пителинскому районам УФССП России по Рязанской области, сообщает пресс-служба ведомства. Гражданин Ш. был осуждён по части 1 статьи 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов и приговорён к исправительным работам на срок шесть месяцев. Однако, поработав пару дней, он стал уклоняться от исполнения наказания.

Ввиду данных обстоятельств исправительные работы гражданину Ш. были заменены более строгим видом наказания — лишением свободы на три месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако он туда не явился, в связи с чем был объявлен в розыск. 16 апреля 2014 года судебный пристав при исполнении служебных обязанностей увидел гражданина Ш. и задержал его, а затем передал сотрудникам УФСИН России по Рязанской области.

С начала 2014 года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Рязанской области задержано и передано сотрудникам органов внутренних дел и ФСИН России 33 человека, находившихся в розыске, что в 3,7 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Читайте нас:
Поделиться: