Новости

Рязанские полицейские пресекли хранение наркотиков

За последние несколько дней сотрудники полиции раскрыли преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, которые были совершены в Рязани и в Клепиковском, Михайловском, Пронском, Шацком и Рязанском районах области, сообщает сайт регионального УМВД.

Так, сотрудники уголовного розыска получили информацию, что в рабочем посёлке Тума Клепиковского района готовится сбыт синтетических наркотиков. В ходе реализации оперативной информации полицейские в момент продажи запрещённого препарата задержали 37-летнего жителя Рязанской области. Он пытался сбыть около грамма сильнодействующего синтетического наркотика. В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего злоумышленнику, сотрудники полиции обнаружили 1,7 грамма наркотического средства. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по части 2 и части 4 статьи 228 УК РФ.

В городе Новомичуринске Пронского района оперативники уголовного розыска получили сведения, что 39-летняя ранее судимая местная жительница может хранить дома наркотики. В ходе проверки полицейские нашли по месту жительства женщины контейнер с прозрачным веществом. Экспертиза установила, что злоумышленница хранила дома более 3,8 грамма синтетического наркотика. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.

В Рязанском и Михайловском районах полицейские пресекли хранение наркотиков растительного происхождения. На улице села Высокое Рязанского района задержали 36-летнего местного жителя. У него полицейские обнаружили небольшой пакетик с тёмной растительной массой. Позже экспертиза установила, что злоумышленник хранил при себе более 18,5 грамма марихуаны. В ходе реализации оперативной информации на улице Михайлова по подозрению в хранении наркотиков полицейские задержали 42-летнего жителя Рязанской области. При досмотре у него нашли пакетик с 7,7 грамма марихуаны. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228 УК РФ.

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники уголовного розыска задержали на улице Рязани 35-летнего рязанца, который подозревается в хранении наркотических средств. Полицейские обнаружили у злоумышленника почти грамм синтетического наркотика. В Шацком районе на автодороге Москва – Челябинск задержали 22-летнего жителя соседней области, который при себе хранил почти полтора грамма сильнодействующего синтетического наркотического средства. Даже такое небольшое количество квалифицируется Уголовным кодексом, как «крупный размер», что серьёзно влияет на тяжесть наказания. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: