Новости

Организаторов досрочного ЕГЭ в Рязани могут наказать

Решение по рязанцам, сдававшим накануне досрочный ЕГЭ по русскому языку, примет Государственная экзаменационная комиссия, пишет «Российская газета» со ссылкой на замглавы Рособрнадзора Анзора Музаева в статье о работе ситуационно-информационного центра наблюдения за ЕГЭ. Начиная с этого года, на всех пунктах по приёму экзамена обязательно видеонаблюдение. В ситуационный центр собрали картинки со всех камер, наблюдающих за написанием, сбором и проверкой работ, поясняется в газете.

Издание уточняет, что организаторы досрочного ЕГЭ по русскому языку в Рязани сдвинули вместе одиночные компьютерные столы и усадили ребят так, чтобы они были рядом и выполняли задания сообща. «По регламенту предусмотрена одноместная рассадка — пожалуйста, а минимальная дистанция нигде не прописана. Так что формального нарушения вроде бы и нет», — говорится в статье «Российской газеты».

— Решение по всем, кто сдавал в этой аудитории, чуть позже примет Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК), — отчитался газете о своём мини-расследовании Анзор Музаев. — На первый взгляд, вины ребят тут нет, а вот организаторов отстраним от проведения остальных экзаменов и накажем.

Напомним, С 21 апреля по 8 мая в Российской Федерации проводится досрочный этап единого государственного экзамена, в нём принимает участие Рязанский регион. 21 апреля в пункте проведения ЕГЭ, созданном на базе средней школы №7 Рязани, состоялся экзамен по русскому языку. В нём приняли участие семь выпускников общеобразовательных учреждений областного центра. Для обеспечения безопасности процесса проведения было организовано онлайн-видеонаблюдение и дежурство сотрудников полиции. Следующий досрочный ЕГЭ по истории, химии и английскому языку состоится 24 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: