Новости

Единороссы подводят итоги встречи с президентом

С 2011 года в программу «Молодой семье — доступное жильё» необходимо внести поправки, упрощающие условия для многодетных семей. С таким предложением выступила депутат Рязанской городской Думы, член «Единой России» Лариса Пастухова на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с активом партии, которая состоялась 28 мая.

— Программа «Молодой семье — доступное жильё», безусловно, замечательная, поскольку многие семьи смогли улучшить свои жилищные условия. Но многие семьи не могут подтвердить свою платёжеспособность, чтобы стать её участниками. С 2011 года программа вступает в новый цикл. Либо в рамках этой программы рассмотреть отдельные условия именно для многодетных семей, либо в последующем разработать, создать отдельную программу, рассчитанную именно на многодетных семей, поскольку это наша приоритетная категория, — заявила Лариса Пастухова.

Также депутат предложила преподавать в школах основы здорового образа жизни, этику семейных отношений, рассказывать об ответственности, которая наступает с появлением детей. Для студентов, по её мнению, можно ввести скрининг-диагностику на добровольной основе, что позволит на ранней стадии выявлять заболевания, которые в дальнейшем могут повлиять на репродуктивное здоровье, в том числе генетические.
— Это только маленькие шаги, которые могут шаг за шагом укрепить институт семьи, поддержать материнство, отцовство. Но вместе с тем в 2009 году у нас рождаемость превысила смертность. Если в России рождаются детки, если появляется молодая кровь, значит, у нашей страны будет будущее, — подчеркнула Пастухова.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев провёл встречу с активом партии «Единая Россия» 28 мая. В ней приняли участие руководители не только федерального, но и регионального уровня, а также депутаты Госдумы и координаторы многочисленных партийных проектов — всего более 100 человек.

Читайте нас:
Поделиться: