Новости

В Ерахтурской школе «короновали» шахматного принца

Владимир Пыхтин
В Ерахтурской средней общеобразовательной школе Шиловского района Рязанской области с 24 января по 17 апреля прошли соревнования первенства СОШ по шахматам. По информации педагога дополнительного образования районного Дома детского творчества Сергея Желудкова, в турнире приняли участие 11 юных шахматистов. Соревнование прошло в два этапа. На первом соперники сыграли между собой по круговой системе. Четверо сильнейших с учётом очков, набранных в партиях между собой на первом этапе, выходили во второй, где встречались друг с другом ещё по разу, но с другим цветом фигур.

Со стопроцентным результатом соревнование выиграл ученик девятого класса Владимир Пыхтин. Это его первая победа в школьных первенствах Ерахтура. Второе место занял семиклассник Роман Хангану. Третья ступень пьедестала за пятиклассником Сергеем Сасиковым. Призёры удостоены грамот и сладких наград. Традиционным призом самого юного шахматиста отмечен второклассник Саша Сухов. Все участники первенства занимаются в объединении «Юный шахматист» Шиловского районного Дома детского творчества.

На сцене Шиловского районного Дворца культуры 22 апреля во время подведения итогов VII зимней Cпартакиады трудящихся Шиловского района Володе Пыхтину вручили грамоту и приз лучшего шахматиста района по итогам 2013 года.