В Рязани наградили победителей и призёров второго дня чемпионата МВД России по дзюдо

Юрий Панасенков с тренером Станиславом Жуковым
Во Дворце спорта «Олимпийский» 25 апреля прошли соревнования второго дня чемпионата МВД России по дзюдо. Определились призёры в личном зачёте в весовых категориях до 73, до 81 и до 90 килограммов. Среди представителей территориальных органов МВД России победителями в весовых категориях стали:
до 73 килограммов — Камал Байкулов (Республика Карачаево-Черкесия);
до 81 килограмма — Хасан Халмурзаев (Республика Ингушетия);
до 90 килограммов — Мурат Гасиев (Республика Алания), при этом бронзовую награду в весе 90 килограммов завоевал рязанец Юрий Панасенков.

Среди представителей образовательных организаций МВД России победителями в весовых категориях стали:
до 81 килограмма — Павел Коуров (Волгоградская академия МВД России);
до 90 килограммов — Олег Казарин (Московский университет МВД России).
Награждение провели начальник отдела организации «Динамо» МВД России Дмитрий Русанов и главный судья чемпионата, Заслуженный тренер России, судья международной категории Вячеслав Мужиков

26 апреля заключительный соревновательный день чемпионата МВД России. На татами выйдут спортсмены в весовых категориях 100 и свыше 100 килограммов. Команда УМВД России по Рязанской области большие надежды возлагает на мастера спорта международного класса, победителя Кубка Европы и чемпионата России по дзюдо Андрея Волкова. Завершится чемпионат МВД России по дзюдо награждением победителей в командном и личном зачёте. Вход на трибуны Дворца спорта «Олимпийский» свободный.