Рязанка выступила на чемпионате России по художественной гимнастике в Пензе

Юлия Грицай
Юлия Грицай
В Пензе 21 апреля стартовали соревнования чемпионата России по художественной гимнастике в индивидуальной программе. В состязаниях приняло участие 118 спортсменок. Турнир получился высочайшего уровня. За награды чемпионата боролись три Заслуженных мастера спорта, восемь мастеров спорта международного класса, 47 мастеров спорта. Среди участниц была представительница рязанской художественной гимнастики — воспитанница СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта Юлия Грицай. По информации Всероссийской федерации художественной гимнастики, рязанка в сумме многоборья «Соревнования 1» набрала 57,900 балла и заняла 74 место.

В финал многоборья вышли 30 сильнейших «художниц» по результатам «Соревнования 1». По информации агентства «Весь спорт», 25 апреля в Пензе прошёл финал чемпионата России в личном многоборье.
Победу одержала чемпионка мира Яна Кудрявцева (77,483 балла), опередив свою основную соперницу Маргариту Мамун на 0,233, которая была второй. Бронза — у Александры Солдатовой (75,483). В командном зачёте первенствовали москвички, серебро завоевали гимнастки Приволжского федерального округа, бронзу — сибирячки.

26 апреля — заключительный день чемпионата России. Гимнастки разыграют награды в отдельных видах. В финалы этих соревнований вышли по восемь сильнейших гимнасток в каждом виде — упражнениях с мячом, лентой, скакалкой и булавами.