Новости

БК «Рязань» в пятый раз сыграет с «Рускон-Мордовией»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 27 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества проводит третий — решающий — матч серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги в борьбе за 5-8 места с клубом «Рускон-Мордовия» (Саранск). Начало игры в 19.00.

В серии после двух матчей ничья 1:1. Первую игру — в Рязани 19 апреля — после трёх овертаймов выиграли «зубры» — 101:94. Вторую — в Саранске 23 апреля — «кондитеры» — со счётом 76:75. Решающая встреча серии должна выявить команду, которая проведёт серию за итоговое 5 место в чемпионате российской Суперлиги. Проигравшая дружина сыграет за итоговое 7 место.

Соперники «зубров» и «кондитеров» в заключительных сериях чемпионата Суперлиги (или за 5-е, или 7-е место) определятся также в третьем матче между командами «Динамо» (Москва) и «Урал» (Екатеринбург). Здесь пока так же ничья 1:1. В серии за золото сыграют «Автодор» (Саратов) и «Университет-Югра» (Сургут), которые в полуфиналах с одинаковым счётом 3:1 одолели, соответственно, «Спартак-Приморье» и БК «Новосибирск». Проигравшие в полуфиналах (приморцы и новосибирцы) сыграют серию за бронзовые награды чемпионата.

Читайте нас:
Поделиться: