Новости

Около 85% рязанцев готовы поучаствовать в эксперименте по раздельному сбору мусора

Около 85% рязанцев готовы поучаствовать в эксперименте по раздельному сбору мусора, если им будут предоставлены необходимые условия. Об этом сообщила 3 июня в рамках подведения итогов городского конкурса «ЭКОсумка» в центре детского творчества «Приокский» председатель комитета по охране окружающей среды администрации Рязани Ольга Свинцова.

— В Рязани есть возможность осуществления раздельного сбора мусора. Всего в городе существует 30 закрытых контейнерных площадок, которые установлены в Дягилево, в Приокском и в центральной части Рязани. В дальнейшем мусор из этих раздельных контейнеров отправляется на переработку. Пока такие контейнерные площадки — это только единичные экспериментальные точки, но это направление, естественно, будет развиваться, потому что сейчас один из принципов обращения с отходами — его рецикличность, то есть, переработка, — отметила Ольга Свинцова.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер