Новости

Главный тренер «Рязани-ВДВ» уверен, что десантницы прибавят

Женская футбольная команда «Рязань-ВДВ»
Женская футбольная команда «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» первой в семёрке коллективов Высшего дивизиона завершила первый круг чемпионата России по футболу среди женских команд. Десантницы после шести туров занимают вторую строчку в турнирной таблице по набранным очкам и третью по потерянным. Соперницам нашей дружины предстоит провести ещё по одному матчу.
Главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин подвёл итоги первой половины первого этапа соревнований. Наставник неоднозначно оценил игру своей команды на стартовом отрезке турнира.
— Команда потеряла очень много очков, причём в матчах, в которых играла неплохо. Два очка не досчитались в матче со «Звездой-2005», когда на голову превзошли соперника по количеству голевых моментов. Как минимум упустили ничью в Красногорске, где выглядели интереснее «Зоркого». Но хозяева свой единственный шанс реализовали, а «Рязань-ВДВ» не сумела. Наконец, упустили минимум пять голевых моментов в Краснодаре — как результат, нулевая ничья с «Кубаночкой». Если бы не все эти очковые потери, команда шла бы сейчас в лидирующей группе вместе с «Зорким» и «Звездой-2005», а не на третьем месте по потерянным очкам как сейчас.
Тем не менее, задачу финишировать в зоне Лиги чемпионов, то есть на первом или втором месте, с команды никто не снимал и мы будем стремиться к достижению этой цели. Думаю, по ходу дистанции «Рязань-ВДВ» будет только прибавлять, — считает Константин Климашин.

После «золотого» укороченного чемпионата-2013 состав десатниц пополнили два новичка —Оксана Еремеева и Ольга Петрова. Оксана Еремеева не играла почти год, потому как вышла замуж. Она довольно быстро набрала необходимые кондиции и выглядит очень хорошо. Что говорить, если на данный момент она — защитник — с двумя мячами является лучшим бомбардиром «Рязани-ВДВ». У Ольги Петровой в каждом матче бывает по несколько хороших возможностей отличиться.
—Ей просто нужно было забить и я очень рад, что в матче с ЦСП «Измайлово» это наконец-то произошло. «Рязань-ВДВ» пополнили два квалифицированных исполнителя, которые добавили команде тонуса, динамики, агрессии атакам. Если раньше мы больше рассчитывали в нападении на левый фланг Елены Тереховой (Екатерина Авхимович справа немного отставала), то сейчас у нас в полной мере работают оба фланга атаки, что добавило вариативности, — считает наставник.

В первом матче чемпионата получила травму, которая надолго вывела её из строя, основной голкипер команды Вероника Шульга. Место в воротах заняла Ольга Капустина, которая не играла на высоком уровне два года. Константин Климашин считает, что Ольга сыграла очень достойно. В её активе три «сухих» матча. Второй круг чемпионата «Рязань-ВДВ» начнёт 7 июня домашним матчем с «Мордовочкой» (Саранск).

Читайте нас:
Поделиться: