Новости

На «Спартаке» отгремел первый день бала королевы спорта

Анна Степанова
Анна Степанова
На стадионе «Спартак» 22 мая прошёл первый день областных соревнований по лёгкой атлетике — чемпионата, первенства среди юниоров и финал лично-командных стартов в зачёт XIII Спартакиады учащихся. В первый день тройного королевского бала атлеты соревновались в шести видах программы: пяти личных и эстафете 4 х 100 метров. В каждом виде зачёт подводился в шести группах: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Чемпионами области-2014 в индивидуальных видах стали:

Бег на 100 метров:
Иван Козырь (СДЮСШОР «Юность») — 11,0 секунды (в финале);
Инна Газизова (РГУ) – 12,7 секунды (в финале).

Бег на 400 метров:
Оловянишников Максим (СДЮСШОР «Олимпиец») — 50,5 секунды;
Гурина Кристина (РГУ) — 57,1 секунды.

Бег на 1500 метров:
Именин Александр (СДЮСШОР «Олимпиец») — 3 минуты 54,6 секунды;
Тарасова Маргарита (РГУ) — 5 минут 03,9 секунды.

Прыжки в длину:
Тихомиров Владимир (РГРТУ) — 7 метров 48 сантиметров;
Емельянова Ирина (СДЮСШОР «Юность») — 5 метров 96 сантиметров.

Прыжки в высоту:
Васильев Владимир (РГРТУ) — 175 сантиметров;
женщины не выступали.

Среди юниоров на «сотке» победили Антон Власкин (СДЮСШОР «Олимпиец») — 10,9 секунды и Марина Сизова (Касимовский район) — 11,8 секунды. В беге на круг (400 метров) лучшие результаты у воспитанников СДЮСШОР «Юность» Андрея Петрова (53,6 секунды) и Анастасии Эмберт (1 минута 04,9 секунды). Дистанцию 1500 метров быстрее всех пробежали
Александр Аббакумов (Касимов) — 4 минуты 40,4 секунды и Ирина Дрынова (СДЮСШОР «Олимпиец») — 5 минут 07,6 секунды. Лучшие результаты в прыжках показали воспитанники СДЮСШОР «Юность». В прыжках в длину — Евгений Сказченко (6 метров 52 сантиметра) и Анна Зенина (6 метров ровно), в высоту — Ольга Артеменкова (155 сантиметров). Юниоры не прыгали.

Среди учащихся золотой дубль в индивидуальных видах оформила Анна Степанова (Рязань). Она быстрее всех девушек пробежала «сотку» — за 12,2 секунды в финале и дальше всех прыгнула — на 5 метров 78 сантиметров. Победителями в личном зачёте Спартакиады учащихся по лёгкой атлетике также стали Алексей Голобородько (Шилово) — в беге на 100 метров, Виталий Иванков и Любовь Поцелуева (оба — Рязань) — в беге на 400 метров, Дмитрий Ракчеев (Скопин) и Анастасия Андрющенко (Рязань) — в беге на 1500 метров, Алексей Лукашин (Рязань) — в прыжках в длину, Владимир Зеленков и Анастасия Макарова (оба — Рязань) — в прыжках в высоту.

Сегодня второй — заключительный — день соревнований. Начало в 10.00. Вход на трибуны стадиона свободный.

Читайте нас:
Поделиться: