Новости

Рязанские прокуроры напоминают, что правила никто не отменял

В ходе проведения проверки по обращению жителя города Рязани о нарушении управляющей компанией требований жилищного законодательства было установлено, что на доске объявлений, расположенной при входе в подъезд дома, в котором проживает заявитель, отсутствует информация об управляющей организации, адреса и номера телефонов диспетчерской, аварийно-диспетчерской службы; наименования, адреса и телефоны органов исполнительной власти (их территориальных органов и подразделений).

Вместе с тем, в соответствии с пунктом «п» статьи 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354, исполнитель обязан предоставлять потребителю сведения о государственной регистрации, режиме работы и адрес сайта исполнителя в сети интернет.

По результатам проверки прокуратурой рязанского района директору управляющей компании было внесено представление. После его рассмотрения нарушения были устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: