Новости

В Рязань приедет молодёжь допризывного возраста

В Рязань приедет молодёжь допризывного возраста
23 мая состоялось рабочее совещание по вопросам проведения в регионе Спартакиады молодёжи России допризывного возраста. В его работе приняли участие представители Министерства спорта России, федерального управления по организации и проведению спортивных мероприятий, министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, организаторов соревнований на территории региона.

Спартакиада, которая входит в число наиболее значимых мероприятий 2014 года, пройдёт в Рязани с 28 июня по 4 июля. По предварительным данным, участие в ней примут около 800 спортсменов в возрасте 15-17 лет из 40 субъектов страны. Рязанскую область на соревнованиях представят победители регионального этапа — учащиеся старших классов школ Рязани, Сасовского, Касимовского, Старожиловского и Ермишинского районов.

В ходе совещания заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Сорокина проинформировала собравшихся о программе Спартакиады. Участники встречи обсудили проведение торжественной церемонии открытия, условия размещения и пребывания участников. По окончании совещания состоялось посещение спортивных объектов, на базе которых будут проводиться соревнования, в частности Дворца спорта «Олимпийский» и стадиона «Спартак», сообщает сайт правительства региона.

Читайте нас:
Поделиться: