Новости

В Рязани прошла Лыбедская маёвка

В Рязани прошла Лыбедская маёвка
Вечером 25 мая около Рязанского цирка состоялся традиционный весенний городской праздник «Лыбедская маёвка». Организаторами выступило управление культуры администрации города Рязани при поддержке управления образования и молодёжной политики, управления по физической культуре и массовому спорту, управления предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы.
Как обычно, Лыбедский бульвар собрал представителей самых разных студий, клубов и организаций. На главной сцене праздника шёл большой концерт, на котором выступили коллективы художественной самодеятельности из разных рязанских вузов, лауреаты фестиваля «Студенческая весна» и участники проекта «Межкультурное кафе РГУ имени Есенина». На площадке перед досуговым центром «Былина» можно было освоить основные па старинных танцев под руководством «Губернского бала», а чуть позже посмотреть на танцы любимых бибоев из брейк-команды «Chief Rocka».

Кроме того в течение вечера прошли фестиваль граффити, благотворительная ярмарка в пользу воспитанников «Дома ребёнка», состоялась «Улица дружбы», организованная Домом общественных организаций и представителями различных диаспор. Все участники праздника могли попробовать свои силы в спортивных состязаниях, покататься на велосипедах, полазить по канатам, сразиться в шахматы и шашки, и даже поиграть мускулами в армрестлинге. Центральная площадь бульвара была отдана под показательные выступления рязанских единоборцев. Народное гуляние закончилось на «Арт-лужайке» за просмотром триумфального хоккейного матча под открытым небом.

Читайте нас:
Поделиться: