Новости

Ольга Маслюк: «Медаль для выпускника — это моральный стимул, память о школе и семейная реликвия»

Ольга Маслюк: «Медаль для выпускника — это моральный стимул, память о школе и семейная реликвия»
Решение федерального Министерства образования об отмене выдачи с 2014 года медалей выпускникам школ воспринято педагогическим сообществом, общественностью как непродуманное, пишет сайт егиональной «Единой России». Нельзя рассматривать медаль лишь как средство получения льгот и преференций. Это большой моральный стимул, подтверждение напряжённой работы учащихся на протяжении ряда лет.

Руководители рязанских школ, педагоги, родители благодарны «Единой России», депутату Государственной Думы от Рязанской области Николаю Булаеву за своевременное решение вопроса о возвращении медалей выпускникам. Директор средней школы №51 города Рязани, член партии «Единая Россия» Ольга Маслюк прокомментировала это событие:
— Вместе с родителями и детьми мы очень рады возвращению медалей. Их отмена была непонятным решением. Как руководитель регионального отделения общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» я выступала за то, чтобы этого не делали. Ведь медаль — не просто какая-то льгота, которую раньше имели выпускники, это сильный моральный стимул, это память о школе, подтверждение того, что трудолюбивый ребёнок действительно добился за годы учёбы в школе больших успехов. Медаль — это и семейная реликвия, которая передается из поколения в поколение и служит примером для будущих детей.

Читайте нас:
Поделиться: