Новости

Олег Ковалёв позавтракал с предпринимателями

Олег Ковалёв позавтракал с предпринимателями
26 мая, в День российского предпринимательства, губернатор Олег Ковалёв провел встречу с рязанскими представителями малого и среднего бизнеса в формате делового завтрака. В ней приняли участие первый заместитель председателя правительства области Олег Булеков и министр экономического развития и торговли региона Виталий Ларин, информирует сайт областного правительства.

В ходе беседы был затронут ряд конкретных вопросов развития рязанских предприятий. Кроме того, обсуждались стратегия и тактика поддержки малого бизнеса как в России в целом, так и в Рязанском регионе. В частности, речь шла о перспективах принятия федерального закона о промышленной политике, налогах на недвижимость, подходах к формированию областного бюджета, повышении эффективности создания кластеров за счёт привлечения предприятий малых форм собственности, поддержке промышленных производств, в которых заняты люди с ограниченными возможностями здоровья, роли профессиональных сообществ в развитии экономики региона.

Как заявил губернатор, неформальные встречи с предпринимателями крайне важны, поскольку помогают более детально разобраться с проблемами, с которыми сталкивается бизнес, а также сориентировать его на стратегически значимые направления развития.
— Я услышал сегодня целый ряд конструктивных предложений и идей, обсудил с предпринимателями новые подходы в оказании поддержки. В частности, на данном этапе мы нацелены не столько на расширение этого сектора за счёт открытия новых фирм и производств, а на оказание помощи уже действующим предприятиям с тем, чтобы они могли активнее создавать рабочие места, улучшать материально-техническую базу, расширять ассортимент и рынки сбыта, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Глава региона поздравил участников делового завтрака, а в их лице все бизнес-сообщество с профессиональным праздником.
— Желаю всем развиваться и крепнуть, — сказал Олег Ковалёв. — От успехов малого и среднего бизнеса во многом зависит общее экономическое состояние региона, качество жизни наших граждан.

Читайте нас:
Поделиться: