Новости

Автолюбитель заплатил алименты, чтобы ездить спокойно

В отделе судебных приставов по Михайловскому и Захаровскому районам УФССП России по Рязанской области в начале 2014 года было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере ¼ части всех видов заработка с некоего гражданина на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Однако указанный гражданин алименты не платил, в результате образовался долг в размере 41 тысячи рублей.

В целях принудительного взыскания задолженности по алиментным платежам судебный пристав-исполнитель 13 мая 2014 года наложил арест на автомобиль должника FORD Mondeo, 2012 года выпуска. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 500 тысяч рублей. Автомобиль без права пользования был оставлен на ответственное хранение должнику. Одновременно гражданин был предупреждён, что в случае нарушения режима хранения арестованного имущества, он может быть привлечён к уголовной ответственности по статье 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту.

22 мая 2014 года должник, не желая лишиться своего транспортного средства, оплатил задолженность по алиментам в размере 41 тысяси рублей, а также исполнительский сбор в сумме 2 тысячи 870 рублей за неисполнение требований исполнительного документа в установленный срок. В этот же день судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о снятии ареста с имущества должника, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Читайте нас:
Поделиться: