Новости

Рабочая группа ОНФ вывела формулу сохранения рязанского бизнеса

Рабочая группа ОНФ вывела формулу сохранения рязанского бизнеса
23 мая, в преддверии Дня российского предпринимателя, в конференц-зале парк-отеля «Фестиваль» состоялась региональная конференция «Стратегия развития малого и среднего бизнеса. Законодательство. Экономика. Финансы». Конференция является традиционной ежегодной площадкой для обсуждения текущей ситуации в сфере малого и среднего бизнеса в регионе, и выработки эффективных инструментов поддержки МСП всеми заинтересованными сторонами. Организатором конференции выступила Рязанская «ОПОРА России». Участие в конференции приняли представители исполнительной и законодательной власти Рязанской области и Рязани, контролирующих органов, предприниматели. Модератором круглого стола выступила сопредседатель Рязанского регионального отделения ОНФ, лидер рязанской «ОПОРЫ» Людмила Кибальникова.

На пленарном заседании конференции рассматривались такие вопросы, как «Финансовые инструменты государственной поддержки бизнеса», «Финансы для бизнеса. Страхование. Кадры», «Защита прав предпринимателей. Участие бизнеса в госзакупках в свете 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

На площадке мероприятия состоялось расширенное заседание рабочей группы Рязанского отделения ОНФ «Честная и эффективная экономика», центральным вопросом которого стало обсуждение проблемы размещения нестационарных торговых объектов в Рязани.
Участники заседания оказались единодушны в поддержке формулы, предложенной министерством промышленности Российской Федерации, — «меняется место, сохраняется бизнес». Результатом обсуждения стали предложения, направленные в Центральный штаб ОНФ, «ОПОРУ России» и в Минпром РФ.

Читайте нас:
Поделиться: