Новости

На площадке рязанского ОНФ обсуждали вопросы образования

В Рязани состоялось заседание круглого стола рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Рязанского регионального Отделения Общероссийского Общественного Движения «Народный Фронт «ЗА РОССИЮ». Темой обсуждения стали вопросы формирования и функционирования системы высшего профессионального образования в условиях инновационной экономики.

В работе круглого стола приняли участие члены регионального штаба ОНФ, руководство областного исполкома ОНФ, представители органов исполнительной власти, рязанских вузов, общественных организаций Рязанской области. На заседании рассматривались проблемы и перспективы развития высшего и профессионального образования; конкурентоспособности российского образования; механизмов взаимодействия органов власти, образовательных организаций и бизнеса; внедрения технологий электронного обучения.

По словам руководителя исполкома регионального отделения ОНФ Игоря Тарасенко, вопрос, связанный с подготовкой кадров является одним из самых обсуждаемых на площадках ОНФ и в настоящее время мнение общественности по этому вопросу формируется в рабочих группах «Образование и культура как основы национальной идентичности» региональных отделений Народного Фронта в преддверии Всероссийского форума по приоритетам национального образования в России, который состоится в сентябре текущего года. Руководителем оргкомитета по подготовке и проведению Форума является член Центрального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности», заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования Любовь Духанина.

Игорь Тарасенко заверил, что все предложения, сформированные на заседании круглого стола, будут направлены в Центральный Штаб Общероссийского Народного Фронта и в оргкомитет по подготовке Форума.

Последние новости

10.06.2025 20:32 В Шацке планируют реанимировать городскую набережную

10.06.2025 19:42 Число ДТП с электросамокатами в Рязани выросло за год почти на 50%

10.06.2025 19:00 Администрация города создала регламент взаимодействия с Контрольно-счётной палатой Рязани

10.06.2025 17:58 Рязанцам вручили медали общественного признания «Отец солдата»

10.06.2025 17:41 В Рязани определили 20 перспективных участков для комплексного развития

10.06.2025 17:20 На лекарственное обеспечение льготных категорий рязанцев дополнительно выделили 750 миллионов рублей

10.06.2025 16:56 Часть музейной экспозиции во Дворце Олега Рязанского кремля закроется 17 июня

10.06.2025 16:41 В Рязанской области состоятся фестиваль «Золотая ладья» и Всероссийская ярмарка

10.06.2025 16:21 В Дашково-Песочне Рязани легковушка столкнулась с грузовиком

10.06.2025 15:58 В Рязани полиция изъяла более 600 единиц контрафактной одежды и обуви