«Рязань-ВДВ» в Воронеже проиграла матч чемпионата России «Энергии»

ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл 8 июня в Воронеже матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местной «Энергией». В нынешнем сезоне соперницы уже встречались в матче первого круга чемпионата страны. В Рязани на искусственном газоне стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» 3 мая верх взяли подопечные «Ивана Грозного» (главного тренера «Энергии» Ивана Саенко) с крупным счётом 6:1.

Как рассказал администратор рязанской команды Андрей Кучинский, в Воронеже «десантницы» продержались первый тайм (он закончился «сухой» ничьей) и почти весь второй: до 83 минуты встречи хозяева поля вели в счёте с разницей всего в один мяч — 1:0. За заключительные семь минут игры игроки воронежского клуба сумели трижды поразить ворота нашей команды. Итог матча: 4:0 в пользу «Энергии».

Теперь «Рязани» предстоит провести два матча чемпионата России в Краснодаре с местной «Кубаночкой» — 13 и 16 июня.