Новости

Начальник регионального УВД Иван Перов побывал в отдалённых районах Рязанской области

Начальник регионального УВД Иван Перов побывал в отдалённых районах Рязанской области
Начальник УВД по Рязанской области Иван Перов посетил ветеранов органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, проживающих в отдалённых районах области.

Первым, к кому заехал генерал во время краткого визита, стал житель Ряжска Анатолий Иванов. Майору милиции в отставке сейчас без малого 91 год. В Великую Отечественную войну он принимал участие в Курской и Сталинградской битвах и имеет многочисленные награды. После Победы фронтовик связал свою жизнь с защитой правопорядка. В милиции он проработал 38 лет. Его безупречная служба неоднократно была отмечена наградами.
 
В Скопинском муниципальном районе начальник УВД посетил старшину милиции в отставке Василия Филимонова. После смерти супруги он проживает в доме один. Периодически к нему приезжает дочь из Тульской области, навещают ветераны и бывшие коллеги. В 1942 году Филимонову исполнилось 17 лет. Сразу после этого он был призван в ряды Красной Армии, там прошёл подготовку в снайперской школе и был отправлен на фронт. Всю войну он провёл на передовой. Домой вернулся только в сентябре 1945 года. Вскоре после демобилизации фронтовик устроился на службу в милицию, которой посвятил 33 года. На страже закона Филимонов стоял так же безупречно, как и воевал. За годы милицейской службы к военным наградам присоединились и медали МВД.

О своей нелёгкой судьбе ветераны рассказали в дружеской беседе за чашкой чая Ивану Перову, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области. Генерал высказал много тёплых слов в адрес пенсионеров и вручил им цветы и подарки.

В настоящее время в совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск при УВД по Рязанской области состоят на учёте 88 ветеранов органов внутренних дел, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Каждому из них в эти дни были оказаны соответствующие почести.

Читайте нас:
Поделиться: