Новости

Рязань посетила делегация из Вьетнама

Рязань посетила делегация из Вьетнама
9 июня в правительстве Рязанской области состоялся торжественный приём делегации под руководством чрезвычайного и полномочного посла Социалистической Республики Вьетнам господина Буй Динь Зинь.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поблагодарил вьетнамскую делегацию за внимание и стремление к активизации отношений между рязанским регионом и Вьетнамом.
 
— Мы заинтересованы в расширении отношений в научно-технической, экономической, гуманитарной сферах. Предпосылки для этого есть. Надеемся, что господин посол поможет нам наладить более тесные контакты, — сказал Олег Ковалёв и вкратце напомнил историю отношений Рязанской области с Социалистической Республикой Вьетнам. Так, в 2002 году Рязанская область подписала коммюнике о намерениях с одной из наиболее развитых в промышленном отношении вьетнамской провинцией Ха Тинь. В 2005 году делегация Рязанского региона участвовала в 14-й международной промышленной выставке «VIIF-2005» и заключила контракты и протоколы о намерениях в части поставок рязанской продукции станкостроения, электроэнергетики, малой строительной техники на сумму свыше 500 тыс. долларов США. В 2009 году товарооборот Рязанской области с Вьетнамом достиг 0,08 млн. долларов США. В основном, из Рязанской области во Вьетнам экспортируются станки, медицинская аппаратура, контрольно-измерительные приборы. Импорт из Вьетнама в Рязанскую область практически отсутствует.

В свою очередь чрезвычайный и полномочный посол Социалистической Республики Вьетнам господина Буй Динь Зинь поблагодарил правительство Рязанской области за приглашение посетить регион.
— Я согласен с мнением губернатора, что нам нужно налаживать связи — деловые, торговые, научно-технические, культурные. Отношения между Вьетнамом и Россией — это особые отношения. Все знают, что СССР помогал многим народам, но вьетнамский народ особенно благодарен Советскому Союзу, — подчеркнул Буй Динь Зинь.

Читайте нас:
Поделиться: