Новости

В Рязани прошёл народно-православный праздник фольклорных и аутентичных коллективов

6 июня состоялся областной народно-православный праздник фольклорных и аутентичных коллективов «Песнь земли Рязанской». В нём приняли участие 179 человек из 10 районов области, сообщает сайт областного научно-методического центра народного творчества.

В фестивале приняли участие солисты и фольклорные ансамбли, в программе которых были представлены традиционные песни Рязанской области, а также фольклор других регионов России и оригинальные авторские сочинения. Особое внимание обращалось на отражение в репертуаре местного фольклорного материала и местных исполнительских традиций.

На базе фестиваля состоялся семинар-практикум заслуженного артиста России, главного хормейстера государственного российского Дома народного творчества Петра Сорокина для руководителей фольклорных и народных коллективов.

Кроме этого, в рамках праздника была организована выставка работ самодеятельных мастеров декоративно-прикладного искусства

За большую работу по дальнейшему развитию традиционного народного творчества памятными призами и дипломами награждены лучшие коллективы рязанской области.


Читайте нас:
Поделиться: