Новости

Рязанский ветеран побывал в ЦИКе РФ

Рязанский ветеран побывал в ЦИКе РФ
5 мая в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации торжественно открылась тематическая выставка «Когда война — нет выборов, когда выборы — нет войны», посвящённая 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В ней приняли участие председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, члены ЦИК, ветераны ВОВ, представитель Генерального штаба МО РФ, депутаты ГД ФС РФ, общественные деятели, музейные работники, представители молодёжно-патриотических движений.
 
От Рязанской области в открытии выставки принял участие Толстов Виталий Сергеевич — ветеран ВОВ, член облизбиркома с правом совещательного голоса, видный общественный деятель, журналист, член Союза журналистов России, сообщает сайт облизбиркома.

Уже в 16 лет Толстов участвует в обороне Москвы (добровольцем), а с января 1943 года в неполных 18 лет вступил в ряды Красной Армии и зачислен курсантом в пехотное училище им. Верховного Совета РСФСР. Закончив его в звании лейтенант направлен по распределению в главное разведывательное управление. Войну закончил на территории Венгрии. После войны, закончив юридическую академию направлен в военную прокуратуру в которой и прослужил более 40 лет. Полковник в отставке. Ведёт большую военно-патриотическую работу с молодёжью. Ветеран избирательной системы. С 1999 года по 2007 год — член избирательной комиссии Рязанской области с правом решающего голоса, а с 2007 года по настоящее время член комиссии с правом совещательного голоса. Награждён знаком ЦИК за выдающиеся заслуги. Ведёт активную творческую деятельность, член Союза журналистов, автор более 200 публикаций в газетах и журналах.

Читайте нас:
Поделиться: