Новости

В администрации Рязани считают, что установка десяти километров бордюрного камня сделает город более привлекательным

Глава администрации Рязани Олег Шишов провёл совещание по вопросам благоустройства города. На совещание были приглашены префекты районов областного центра, начальники управлений ЖКХ и благоустройства, административно-технической инспекции. В частности, обсуждался регламент, в соответствии с которым будет проходить уборка территорий города. В регламент вошли такие параметры, как виды работ по благоустройству, время уборки, территориальная привязка к управляющим организациям, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Как заявил Олег Шишов, чтобы контролировать уборку территорий, необходима чёткая схема деления города на участки, которые будут отписаны управляющим организациям.
— Мы два года занимаемся благоустройством и не подходили к этому настолько предметно, как сейчас. К сожалению, у меня не всегда получается проводить совещания по благоустройству лично, но если провожу его не я, это не значит, что совещание теряет свою значимость, — отметил он.

Префекты доложили, что провели встречи практически со всеми управляющими организациями. По их словам, УО согласны принимать активное участие в уборке города. Как прозвучало на совещании, чтобы понимать, как будет теперь убираться территория города, важно понимать рязанцам, какую организацию они выбирают. Это касается, кроме всего, и исполнения Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

В данный момент новый регламент благоустройства города проходит согласовано. Олег Шишов поручил подготовить схему деления Рязани на территории для уборки до 11 июня. Начальнику управления благоустройства было дано поручение установить 10 километров бордюрного камня. Это позволит сохранить полотно проезжей части, а также сделает город более привлекательным.

Читайте нас:
Поделиться: