Новости

Аркадий Фомин: «В Рязанской области ещё более 800 участников Великой Отечественной войны будут обеспечены жильём»

Аркадий Фомин: «В Рязанской области ещё более 800 участников Великой Отечественной войны будут обеспечены жильём»
Рязанское региональное отделение партии «Единая Россия» держит под контролем выполнение программы по обеспечению жильём нуждающихся в этом ветеранов. Об этом заявил секретарь политсовета партии, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин на приёме граждан, который он провёл 9 июня в общественной приёмной Владимира Путина.

— С первого же дня, как вышел указ президента об обеспечении ветеранов жильём, партия взяла под контроль исполнение этого поручения. В течение 2010 года в общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» обратились 44 ветерана Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Здесь мы оказываем им необходимую помощь: даём юридические консультации, помогаем собрать документы, встать на учёт. Мы взаимодействуем с правительством региона, министерством социальной защиты населения Рязанской области, чтобы решать эти вопросы как можно более оперативно. Главное, чтобы темпы реализации этой программы не снижались. Поэтому задача по контролю над её выполнением и содействию ветеранам в решении этих вопросов поставлена также перед всеми местными отделениями партии в районах нашей области и депутатами фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе, — заявил Фомин.

Напомним, что, согласно данным регионального министерства социальной защиты населения в Рязанской области, к настоящему моменту 163 ветерана ВОВ, которые встали на учёт до 1 марта 2005 года, уже улучшили свои жилищные условия. На сегодняшний день по поручению президента РФ принято принципиальное решение расширить эту программу и обеспечить жильём всех нуждающихся ветеранов, независимо от того, когда они обратились с такой просьбой. Таким образом, по данным регионального министерства социальной защиты населения (на начало июня 2010 года), в Рязанской области предстоит обеспечить жильём ещё более 800 участников Великой Отечественной войны.

Читайте нас:
Поделиться: