Новости

Турнир по мини-футболу «Со спортом вместе» собрал в Рязани рекордное количество участников

Турнир по мини-футболу «Со спортом вместе» собрал в Рязани рекордное количество участников
На стадионе «Спартак» 31 мая стартовал XI открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе». Данный турнир проводится в регионе с 2009 года дважды в год — осенью и весной. Его организаторы — министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, министерство по делам территориальных образований и общественных объединений, Рязанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», ассоциация детских и молодёжных общественных объединений области «Молодёжный Совет» и региональное отделение федерального проекта «Команда 2018». В мини-футбольных баталиях принимают команды высших учебных заведений и средних профессиональных организаций, детских и молодёжных общественных объединений, клубов болельщиков, сборные национальных общин и диаспор. В нынешнем году турнир собрал рекордное количество участников — 24 команды. Впервые в соревнованиях принимает участие команда казачьего общества.

Состязания начались с церемонии торжественного открытия. Участников приветствовали заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Денис Боков, начальник отдела по работе с национальными, религиозными объединениями и казачеством министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Владимир Сурков. Активисты регионального отделения федерального проекта «Команда 2018» приготовили для участников творческие подарки — танец-черлидинг и номер силового экстрима с гирями и бревном. Для всех организаторы приготовили и сладкие подарки — бесплатное мороженое и шоколадки. Флаг соревнований поднял кандидат в мастера спорта по мини-футболу, игрок МФК «Элекс-Фаворит» Михаил Лушников.

Турнир пройдёт в два этапа. На первом команды сыграют по круговой системе в четырёх группах — по шесть коллективов в каждой. По две сильнейшие из каждой шестёрки выйдут во второй этап. Команды-победители и лауреатов станут известны 1 июня.

Читайте нас:
Поделиться: