Рязанские гребцы на чемпионате России среди студентов завоевали ещё две награды

Артём Кононюк
В Краснодаре на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди студентов рязанцы завоевали ещё две награды — обе золотые.

На дистанции 500 метров на байдарке-одиночке победу одержал призёр чемпионата мира-2009 в Канаде Артём Кононюк. Ещё один рязанец — Дмитрий Гудимов — занял шестое место. Дуэт в составе рязанца Сергея Шепилова и нижегородца Артёма Воронкова первенствовал среди экипажей байдарок-двоек на дистанции 500 метров.

Всего в активе рязанцев на чемпионате России среди студентов-2010 награды в четырёх видах программы: две золотые, серебряная (байдарка-двойка Сергей Шепилов/Артём Воронков на дистанции 1000 метров) и бронзовая (байдарка-четвёрка Артём Кононюк/Дмитрий Гудимов/ Сергей Шепилов/Артём Воронков на дистанции 1000 метров).

Прошедшая регата была отборочной в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира среди студентов и первенстве среди молодёжи, которые пройдут в Познани (Польша) в конце августа. Рязанец Артём Кононюк и рязанско-нижегородский тандем Сергей Шепилов/Артём Воронков по итогам студенческого чемпионата России включены в сборную команду страны и примут участие в чемпионате мира.