Новости

В Рязани завершился зональный этап X Спартакиады «Роснефти»

В Рязани завершился зональный этап X Спартакиады «Роснефти»
4 июня в Рязани состоялось церемония закрытия и награждения победителей зонального этапа юбилейной — Х летней Спартакиады ОАО «НК «Роснефть». За призовые места боролись более 300 спортсменов из 9 команд дочерних предприятий Компании: РНПК, Липецкнефтепродукт, РН-Москва, Архангельскнефтепродукт, Смоленскнефтепродукт, РН-Запад, РН-Маркетинг ПЕ Центр, Удмуртнефть и РН-АЭРО-ТЭК.

Чтобы получить заветные медали и призы, спортсмены самоотверженно соревновались в девяти видах спорта — мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, лёгкая атлетика (4 вида), гиревой спорт, толкание ядра, шахматы и перетягивание каната.
— К этим соревнованиям мы готовились очень серьёзно, — рассказывает Максим Шкаликов, легкоатлет, начальник установки АВТ-2 цеха №1 ЗАО «РНПК. — Сначала были тренировки, потом — внутренние соревнования, после которых на Спартакиаду отправились лучшие. Cпорт сплачивает коллектив, воспитывает стремление не просто жить, а побеждать, добиваться желаемого.

Рязань впервые была выбрана площадкой для зональной Спартакиады. За 5 дней спортсмены успели подружиться, многие обещали приехать на Рязанщину ещё раз, но уже в гости к коллегам.
— Для нас было честью и большой ответственностью принимать у себя Х летнюю корпоративную Спартакиаду, — признался генеральный директор ЗАО «РНПК» Владимир Абрамов. — Подводя итог, могу сказать, она показала, насколько в наших сотрудниках сильны командный дух, дух честного соперничества и воля к победе. А число спортсменов, собравшихся на мероприятии, свидетельствует о победе здоровья в многотысячном коллективе «Роснефти».

Команды–победители выступят в финальном этапе летней корпоративной Спартакиады, которая пройдёт осенью этого года.

Читайте нас:
Поделиться: