Новости

Гол игрока рязанской «Звезды» признан лучшим в апреле

Андрей Маматюк
Андрей Маматюк
На сайте ПФЛ ежемесячно проводится голосование среди клубов всех зон на лучший гол, игрока и тренера. По итогам апреля, в номинации «Лучший гол», мяч, забитый полузащитником «Звезды» Андреем Маматюком, набрал 40 % голосов и признан лучшим.

Гол-конфетку Андрей Маматюк забил в матче 23 тура, который прошёл в Рязани 26 апреля. На своём поле футболисты «Звезды» принимали ФК «Тамбов». На 53-й минуте встречи игроки рязанской команды перехватили мяч в центре поля и в несколько передач доставили его на фланг Александру Нечаеву. Тот выполнил хороший навес на набегавшего Андрея Маматюка. Его удар головой был точен — 1:0.
Этот единственный мяч принёс победу «Звезде» над ФК «Тамбов», а Андрею Маматюку — победу в номинации «Лучший гол» апреля.
— Очень рад, в моей карьере прежде не было таких достижений. Я смотрел видео других голов, которые наравне с моим участвовали в голосовании. Все мячи очень яркие и тоже достойны победы. Но, не буду скрывать, очень рад, что большинство проголосовало именно за меня. Спасибо моим партнёрам по команде. Этот мяч я посвящаю своей супруге — Кристине, — так прокомментировал свою победу Андрей Маматюк.

Читайте нас:
Поделиться: