Новости

Футболистка «Рязани-ВДВ» лишилась места в сборной Украины за антимайдановскую запись

Валерия Алёшичева
Валерия Алёшичева
23-летнюю украинскую футболистку ЖФК «Рязань-ВДВ» Валерию Алёшичеву удалили из списка сборной Украины за репост в соцсети «ВКонтакте» сообщения, осуждающего войну на юго-востоке Украины, сообщает Life News. Во время подготовки к отборочным матчам чемпионата мира по футболу с командами Англии и Черногории главный тренер женской сборной Украины по футболу Анатолий Куцев вычеркнул из списка команды спортсменку Валерию Алёшичеву. Причиной послужила запись девушки в социальной сети, в которой она высказалась против действий украинской армии на юго-востоке страны. На своей странице «ВКонтакте» Алёшичева перепостила запись, на которой были изображены перечёркнутые в круге украинский флаг и свастика. Ниже было написано:
— Я из Донбасса, я не хочу жить в стране, правительство которой называет свой народ бандитами и направляет на расправу с ним вооружённые войска и танки.



23-летняя Валерия Алёшичева родилась в Донецке, в социальной сети она также подписана на группу «Антимайдан». Позднее тренер сборной Украины по футболу прокомментировал отказ от услуг спортсменки «Рязани-ВДВ».
— Это сугубо технический момент. Идёт ротация состава, это нормальный процесс, — заявил Анатолий Куцев.


Читайте нас:
Поделиться: