Новости

Аркадий Фомин попросил рязанцев беречь и развивать родной язык

Аркадий Фомин

Поздравление председателя Рязанской областной Думы, секретаря политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина с Днём русского языка:

«Уважаемые рязанцы!

От имени депутатов и себя лично поздравляю вас с Днём русского языка. Для многих из нас русский язык является родным. Он основа нашей великой культуры, исторической и духовной памяти. Это средство межнационального общения народов России, способствующее их единению.

В парламентской работе знание языка, чёткое толкование терминов играют большую роль в принятии качественных законодательных актов.

Наш российский праздник имеет и международное значение, ведь русский по праву считается одним из самых распространённых и красивых языков планеты, его изучают и на нём говорят в разных уголках земного шара. В ООН он наряду с другими является официальным языком.

Основоположником современного русского языка является Александр Сергеевич Пушкин. С первыми сказками поэта, с оттенками интонации впитываем мы все богатства русской речи.

Рязанский край — один из известных центров русской словесности. Наши земляки внесли большой вклад в научные исследования устного народного творчества, создали немало прекрасных художественных произведений на русском языке. Мы гордимся именами слависта и этнографа И.И. Срезневского, филолога В.В. Виноградова, поэтов Якова Полонского и Сергея Есенина, прозаиков А. С. Новикова-Прибоя, Б.А. Можаева и многих других.

Давайте беречь и развивать русский язык, чтобы передать будущим поколениям это великое достояние!»

Читайте нас:
Поделиться: